воскресенье, 17 января 2016 г.

Кофейные елочки

Хочу показать игрушки, которые мы с сыном делали на конкурс в детский сад. Идея не нова, нашла ее у себя в ленте новостей в контакте. Сейчас уже, конечно, ссылку на источник не найду :( Так что, если кто-то узнает в некоторых елочках свой дизайн, заранее прошу прощения! Всегда могу исправить сообщение и разместить ссылку на первоисточник, буде таковой указан точно в комментариях.
Три елки точно слямзены, три - наша личная задумка. Хотела подарить наборчик друзьям, но его забрали на выставку в местный ДК, он там даже место занял. Поэтому возвращать пока не будут. Только по окончании выставки. Ну и ладно, подарю как-нибудь потом.
Вот так выглядит наборчик целиком:
Основа - упаковочный гофрокартон, обмотка - джутовый шнур, мешковина, в качестве украшений использовались кофейные зерна, коричные палочки, кардамон, апельсиновые дольки, шкурки и зерна, гранатовые соцветия.
Клеили почти все на момент кристалл, хоть и вонючий до жути, но ребенок успевал приклеивать элементы, а то пару делали с помощью термопистолета, так мой заяц все пальцы обжег, да и не успевал приклеивать, быстро застывал пластик :( Где на термопистолете, там, конечно, не слишком аккуратно получилось, хотя процесс шел быстрее.
Вот фото елочек по отдельности:










2 комментария:

  1. Ой,какие ж классные!!!))) Идея превосходная !! а запах-то какой наверное от них ,аромо-игрушки получились!!!)) не удивительно,что возвращать не хотят!!))) у нас тоже в садике все поделки забирают,уже столько всего туда уволокли )))Обязательно к следующему НГ тоже такие сделаем с малым!))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой,какие ж классные!!!))) Идея превосходная !! а запах-то какой наверное от них ,аромо-игрушки получились!!!)) не удивительно,что возвращать не хотят!!))) у нас тоже в садике все поделки забирают,уже столько всего туда уволокли )))Обязательно к следующему НГ тоже такие сделаем с малым!))

    ОтветитьУдалить