воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Мдааааа...


Вот это черное нечто на самом деле - лимонно-салатовая бабочка, нежно-розовая рамочка и бирюзовый ангелочек. Решила я, значит, с оказией (муж укатил в очередную командировку в Питер) прикупить себе молды Просвета и глину Premo в Скрапушке. Дай, думаю, сама себе буду "фидульки" (как старший сын говорит) лепить... Но первый блин получился не то, что комом, а сожженными в угли моими радужными мечтами и планами. В общем, очень грустно, когда термостат в духовом шкафу сломан и не узнать, сколько градусов, а также мое извечное "чтоб наверняка". Нет бы хоть на десять минут пораньше заглянуть, так ведь решила выдержать все заявленные полчаса (хотя там написано вообще про промежуток между 15 мин. и 30). Печалька вселенских масштабов ((( А еще фигурки почему-то вздулись, словно шарик и стали не твердыми, а словно резиновый шарик. Никто с Premo дел не имел - это нормально? Читала МК по этой глине, там про такое не упоминается. Жаль, что видео нет :( В общем надо либо искать самозатвердевающуюся глину, либо пытаться самой сотворить холодный фарфор. Ладно, утро вечера мудренее, завтра еще раз попробую...
З.Ы. Кстати, молдам - хоть бы хны!

суббота, 27 февраля 2016 г.

СП "Семейный альбом" 3 этап

Всем привет! Сегодня буду показывать фотографии третьего разворота в совместном проекте "Семейный альбом" в Модном хобби.ОЭ третьего этапа были рамки.
И здесь я развернулась... У меня получилось на двух листах шесть рамок бумажных для фото и 2 - декоративные. Одна металлическая и одна деревянная, в  которой прячется вышитая миниатюра. Но обо всем по порядку...
Для третьего разворота я собрала фотографии и постаралась побольше узнать о семье своего мужа по папиной линии. И хотя мне говорили: ой, ничего не знаю-не помню, материала нашлось достаточно. Не на два разворота, конечно, как про мою родню по маминой линии, но все же... Даже в интернете кое-что нарыла. Из этических соображений журналинг почти весь закрываю (он в стиле предыдущих старниц). Если про свою семью я писала достаточно подробно, потому что это все-таки мои родители, многих не было в живых, у других я спросила разрешения на обнародование информации, то здесь я не имею права, по-хорошему, даже фото выставлять. Но пробовала "замозаичивать" и фото, все-таки некрасиво получается :(( Поэтому пусть меня простят (или вообще не узнают ;) ). Больших разворотов не делала, в основном раскладушки и карманчики. Итак...

понедельник, 22 февраля 2016 г.

УРА-ура-УРААА! Первый топ :)))))))))

Ужасно рада!!! Распирало меня еще с утра, но за делами никак не могла выделить время, чтобы отписаться. Попала в Топ-5 по первому этапу Семейного проекта! Довольная, как обожравшийся бананами слон :))))) Наверное, это всегда так - первое свидание, первый поцелуй, первый топ... Останется в памяти на века! :)))) Спасибо всем, кто оценил мою работу, это действительно окрыляет и заставляет еще сильнее тормошить свою Музу в надежде на большее вдохновение! Жаль только баннера нет, так хочется похвастаться и украсить боковую панельку :))))))) Ну да ладно... На самом деле, все альбомы замечательные, просматриваю все, по возможности и наличию свободного времени и нормальной клавиатуры под рукой оставляю комментарии... А теперь побегу рассматривать в деталях третий разворот Галинушки :))) Смотреть и вдохновляться...

воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Семейный альбом. Этап 2 от Модного Хобби и участие в конкурсе "Женское настроение" от Днепропетровского клуба


...Исправлено и добавлено...

Итак… Разворот намбер ту. ОЭ: лента, шнур. Присутствуют оба.
Это было очень сложно… Как практически, так и метафизически. Наверное, самый тяжелый разворот во всем альбоме. Потому что он про мою бабушку, с которой я прожила всю свою жизнь с самого детства и до замужества. Потому что он про ее сестру, про моего троюродного брата. Эти люди были в моей жизни с самых ранних лет. И потом их в разное время не стало. И ни с кем из них я не сумела попрощаться.
Но начну сначала. Второй разворот про семью моей бабушки. Это ветвь Осинкиных, потомственные крестьяне. Если с родней со стороны дедушки я практически не знакома, то здесь почти всех знаю – как старшее поколение, так и моих кузенов-кузин и даже их детей-внуков. Все мы живем в одном городе, хотя с некоторыми не так уж тесно общаемся. Было достаточно информации, ко многим мини-биографиям я добавляла свои воспоминания. Конечно, некоторые можно будет продлить или подправить какие-то детали (показала маме, она уже кое-какие неточности нашла, придется исправлять вручную), для этого я предусмотрела два кармана, также есть два маленьких карманчика за фотографиями, но об этом позже.

Дальше - прошу проследовать под кат...

суббота, 20 февраля 2016 г.

Упаковочные коробочки

Дали мне заказик на пробу. Коробочки упаковочные для шелковых платков с авторской росписью. Долго обговаривали детали,в  итоге получились у меня вот такие три заготовки:

Заказчице понравилась, увы, только первая. Ко второй и третьей были замечания. И в принципе я согласна с ними. У самой были сомнения, но хотелось каких-то акцентов добавить, вот, видимо, неправильные акценты я выбрала :)

воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Выходные - прочь из творческой жизни...

Думала, начну второй разворот , угу, разбежалась... Оба дня в делах домашних. Заставила мужа трясти ковры, сама полы везде намыла, во все углы слазила. В общем, полюбовалась пару часиков чистотой и порядком и... Можно дальше захламлять, доставать все мои бумажки-коробочки-кружавчики :))) А еще сегодня со старшим дЕтем ходили на каток. Для него - впервые. Моя глубочайшая ошибка была в том, что я сама напялила коньки, надо было идти в ботинках. Детю 3,5 года, неуклюжий он у меня, как аистенок. В общем, мы с грехом пополам доковыляли до основного льда, там женщина надо мной сжалилась, взяла его за руку с другой стороны. Послали меня переобуваться. Пока я ходила, детеныш перегорел. Ну, покатались мы минут 10-15 от силы... А потом были слезы... С другой стороны, дЕть ни разу не упал и научился хотя бы стоять на коньках :)) Надо позже еще раз попробовать. А еще мне сделали заказ на упаковочные коробки. Сейчас вот парочку сделаю на пробу. Так что в лучшем случае примусь завтра за новый разворот. А пока выкладываю фотки того, что отправила в садик на благотворительный какой-то аукцион... Заяц-тильда (делала года три назад для Тимошки, но он почему-то его невзлюбил), два сердеШных котика (делала по МК из вконтакте, сейчас даже не найду), и первый в жизни шифоновый цветок из маминого платья долго валялся без дела, но с помощью резинки, глиттера и пуговицы превратился в аксессуар для волос :))


Немножко пьяненькие коты :)))


суббота, 13 февраля 2016 г.

СП "Семейный альбом" 1 этап

Начну издалека... Когда-то давно, еще на втором курсе университета, я писала автобиографию с родословной по Отечественной Истории. Помню, даже получила хорошую оценку. Мне было 20 лет, была жива моя бабушка и мои двоюродные бабушки. И вот, благодаря им, а также моему дедушке, мое исследование оказалось довольно объемным. Я собрала старинные документы (свидетельства о браке, рождении, смерти, получении образования, о награждениях и трудовые книжки). Некоторые датировались 1920 годом. Также мне подарили уникальные (для нашей семьи) фотографии и дали подробные объяснения, кто-что-когда. И хотя картинка не везде сложилась до конца, а где-то кусочки, возможно, и неверные, у меня получилось довольно точно написать про две ветви моих предков. Правда, только со стороны матери. И как же здорово, что нам тогда дали такое задание! Сейчас, кроме дедушки, никого не осталось в живых.Когда я увидела аннонс совместного проекта "Модное хобби", то сразу загорелась в нем участвовать. У меня как раз День рождения был на носу, и на подаренные денежки (специально просила, чтоб в таком эквиваленте был подарок) я заказала материалы. Пошла в подвал и отыскала эту свою автобиографию.
Задачу перед собой я поставила довольно сложную - описать насколько возможно полно состав и состояние ветвей нашей семьи. За отправную точку я беру своих сыновей - ради них все и затевается. В молодости (наверное, как и большинству) мне было довольно все равно на то, кем были мои предки. но с появлением детей и утратой близких, меняется многое. В том числе и отношение к своей семье. Сейчас я с таким азартом начала рыться в старых фотографиях и документах, что даже маму заразила. И она, кстати, нашла очень ценную информацию, да и вспомнила кое-что, о чем раньше в моей биографии не упоминалось. К сожалению, сделала она это после того, как я уже оформила первый разворот. Но я предусмотрела место для хранения доп.инф. и фото.
Разболталась я :) В общем,альбом будет 30 на 30, на 7-8 разворотов, пока не определилась. На 1 разворот - по ветви,и так - до нас с мужем и сыновей, плюс один хочу оставить для их детей и семьи. Первые две страницы посвящены истории ветви со стороны дедушки по материнской линии. Там информации, фотографий довольно много. Голову сломала, как все упихнуть, но все-таки справилась, думаю. Некоторые фото и журналинг закрыла мозаикой - люди живы, я не имею права размещать о них инфо с фотографиями в сети. Другой журналинг просто не буду показывать на фото, но он есть. Итак, Маркеловы.
Дальше - мноооооого букафф и жопегов :)

вторник, 9 февраля 2016 г.

СП "Семейный альбом", началось!

Начала делать разворот по СП "Семейный альбом". В Модном хобби уже есть первый разворот от Галинушки и уже добавляются участники. У меня же будет много-много журналинга и старинных фотографий, прятать буду далеко не все записи, что-то придется замыливать. Определилась для себя, что главной идеей будет - оставить как можно больше сведений для моих мальчишек об их предках и родственниках, и только потом уже всякие украшательства. Кажется, скорее получится "heritage", во всяком случае, буду ориентироваться на этот стиль, а там посмотрим. Единственно, как всегда, стоит начать что-то грандиозное, что, к тому же имеет временные рамки, обязательно вмешаются сторонние силы. Вот и сейчас - приболел старший, муж уезжает в командировку, так что дня три, как минимум, скрапить буду по ночам и в ограниченных количествах :( Очень хочу успеть к концу недели!

пятница, 5 февраля 2016 г.

Шкатулка "Время любви"

10 класс, 16 лет... По-моему, очень романтичное время жизни! Мне сделали заказ на шкатулку для драгоценностей в подарок девочке этого возраста. И у меня в голове мгновенно всплыла бумажка Sweetheart из коллекции Scrapberry's. Давно я хотела пустить ее в ход! Ну и задания в некоторых блогах подходили мне как нельзя кстати. Поэтому довольно быстро у меня сложилась следующая вещица:

понедельник, 1 февраля 2016 г.

Первый готовый альбом "Мое маленькое путешествие в большой мир"

Ураа!! Наконец, я закончила альбом, который делала по МК Галинушки "Нежный возраст". Я давно уже восхищалась ее альбомами, и вот подарила себе на Новый Год ее онлайн-курсы. Спасибо ей огромное за секретики, которыми она поделилась! Конечно, материалы, с которыми я работала, совершенно другие, но задача моя была сделать максимально полный лифтинг альбома, который рассматривался на МК, в основном в плане композиции и элементов, а также где-то в цветовой гамме. Думаю, у меня получилось. Конечно, в процессе я добавляла что-то свое, но не так уж много... Вот фото обложки и корешка:



Дальше будет много фото и текста, убираю под кат :)