суббота, 19 мая 2018 г.

3 этап СП "Сохраняя самое ценное"

Hello, friends! Я сегодня с очередным разворотом для СП от CraftPaper "Сохраняя самое ценное", который перевалил за экватор. На третьем этапе, который называется "Семейные драгоценности" обязательными элементами стали золото, серебро, стразы, драгоценности, брелки, например, которые дороги сердцу, или какие-то семейные талисманы и т.п. И здесь я долго не раздумывала. В голову сразу пришла идея про мамин будуар. Что делают все маленькие девочки? Конечно, меряют мамины бусики и перебирают драгоценности из семейной шкатулки, в которой, возможно, еще и бабушкины "брульянты" где-то на дне затесались. У вас были такие шкатулки в детстве?? У меня - аж три! Поэтому захотелось сделать имитацию трюмо, в зеркале которого отражается маленькая модница, а на столешнице лежит море всякой интересной всячины, включая мамины драгоценности. А совсем рядом - выход в зимний сад, где малышке так интересно наблюдать за цветением экзотических цветов с алмазными капельками росы на листочках и таинственно сверкающими серединками. Кстати, цветы, собранные в этом саду, стоят и в вазе на трюмо. Так-то вот :))
На левой страничке карман и книжка на 4 фото 10*15, а при желании можно распечатать по 2 маленькие фотографии вместе, тогда фоток получится 8 :)
Что-то у меня фокус аховый в этот раз...
Покрупнее и фокус получше: 




На правой страничке книжка на 2 фото 7,5*10, а под ней - вынимаемая книжечка еще на 4 маленьких фотографии, карман и карточка для записи.


Этот разворот будет посвящен 7, 8 и 9 месяцам малышки. Вот одна из ее фото, что меня вдохновляла. Тут у девочки такое шкодное выражение лица, как будто точно бусики у мамы стащила.
И детальки-деталюшечки, где и золото, и жемчуг, и "брульянты" в виде страз… (Вот абсолютно такой же бардак (только без гламура) царит у меня на комоде, три раза ха-ха)

Лет пять у меня лежат наклейки от Тамары Старцевой, и НАКОНЕЦ-ТО я нашла, куда применить хотя бы одну из них!
За обвязанного зайчика (и вообще весь вязаный декор в альбоме) отдельное спасибо девушке с золотыми ручками - Елизавете Ситуниной!


У вас бывают любимые развороты в ваших альбомах? У меня - в каждом один какой-то. Вот, думаю, этот разворотик примет звание любимчика здесь :)))
И баннер третьего этапа:
Дело-то ближется к финишу!

13 комментариев:

  1. Очень мне нравится этот разворотик!!! Думаю, он достоин звания ''любимчик''.

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, люблю твои многодетальные и нежные развороты!! Детские альбомы отличаются особей трогательностью и нежностью:) Восхищаюсь твоей строчкой, почти каждая деталька пристрочена, браво!!! Спасибо за такую красоту от CraftPaper.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! У меня, наверное, бзик в этом плане - все время боюсь, что отвалится со временем. Но здесь строчила больше с декоративной целью - сильно простенькими листики и досочки забора показались

      Удалить
  3. Аня, точно столик! Вот это здорово ты воплотила! Сразу вспомнила мамин ящик в трюмо с бусами и клипсами (хих), только они у нее все пластмассовые были (модно в 80-е было).
    Классный альбомчик получается у тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая!! Получается, как всегда, не то, что хотелось, но так даже интереснее :)))))

      Удалить
    2. Согласна с тобой! Не всегда все по плану идёт..., а и к лучшему! 🙃

      Удалить
  4. Как нежно...как заманчиво приоткрыта занавеска к маминому островку сокровищ)) вот уж примерить, полюбоваться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо большое!! Идея в голове именно такая была :))

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная идея с трюмо! Мечта каждой малышки заполучить все мамины сокровища разом!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, что тут сказать..!) Браво!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо большущее!!!

    ОтветитьУдалить